НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Молодой амурчанин ограбил ломбард в Магнитогорске

В Магнитогорске по подозрению в грабеже задержали молодого амурчанина. Парень украл из одного из местных ломбардов дорогую цепочку. 

Как сообщает ГУ МВД России по Челябинской области, в полицию с заявлением обратилась представитель учреждения. Она сообщила, что днем в ломард вошел неизвестный и похитил золотую цепочку стоимостью 92 тысячи рублей.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался амурчанин 2000 года рождения. Парень признался в грабеже и объяснил, что цепь хотел продать, а деньги потратить на свои нужды. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», — говорится в сообщении ведомства.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама