НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дог-боксы установят в Благовещенске

В Благовещенске в ближайшее время установят дог-боксы. Как сообщил в инстаграм-аккаунте мэр амурской столицы Олег Имамеев, пока в качестве эксперимента в городе появится 10 контейнеров для сбора отходов жизнедеятельности животных. По его словам, они будут установлены на общественных территориях. 

Напомним, с идеей установить контейнеры к мэру горожане обратились во время прямого эфира. 

«Если эксперимент удастся и дог-боксы позволят сделать улицы чище, распространим эту практику. Но здесь, как вы понимаете, многое, если не все зависит от сознательности самих благовещенцев. Надеюсь, что у нас с вами получится», — написал Олег Имамеев. 

Новость порадовала благовещенцев. В комментариях к посту горожане поддержали идею и выразили надежду на то, что владельцы домашних животных начнут убирать за своими питомцами. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама