НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

У рабочего в Чигирях во время ремонта в подъезде украли лестницу и инструменты

В Чигирях по горячим следам было раскрыто преступление. К полицейским обратился строитель, который делал ремонт в одном из домов села. Мужчина рассказал, что во время работ в подъезде ненадолго отошел в подвал, а когда вернулся, его лестницы и электроинструмента не было.

Сотрудники уголовного розыска во время поквартирного обхода установили человека, причастного к краже. Как выяснилось, один из жильцов решил воспользоваться тем, что перфоратор, шлифовальная машина и лестница были оставлены без присмотра, забрал их и занес к себе в квартиру.

После обыска инструмент вернули законному владельцу. А 35-летнему чигиринцу теперь грозит до пяти лет лишения свободы. Пока он находится под подпиской о невыезде, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама