НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Память воинов-амурцев почтили в Благовещенске

23 февраля в Благовещенске почтили память воинов-амурцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На площади Победы состоялась церемония возложения цветов. Участие в мероприятии приняли и.о. мэра областной столицы Игорь Берлинский и председатель городской Думы Елена Евглевская.  

— Сегодня, в День защитника Отечества особые слова благодарности и поздравления хотел бы передать тем, кто присягал на верность своей Родине, кто сейчас несет вахту, находится на боевом дежурстве, в карауле. Желаю, чтобы ваши знания и умения вам никогда не пригодились. Пусть все конфликты решаются мирным путем, за столом переговоров и так будет всегда, — сказал Игорь Берлинский.

Горожане и гости Благовещенска 23 февраля также могут почтить память солдат. Огонь памяти будет гореть на площади Победы до 12:00.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама