Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские родители проверят, легко ли сдавать ЕГЭ
    04.03.2021 15:32 542
    Родители амурских школьников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На областном уровне она пройдет 23 марта в институте развития образования. Проверить свои знания участники смогут по русскому языку — это единственный обязательный предмет для выпускников в этом году. Однако главная цель акции заключается в том, чтобы показать родителям всю процедуру госэкзамена: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

    — При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям, — прокомментировала заместитель председателя Правительства области — министр образования и науки области Светлана Яковлева. — Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, ближе познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    Во время мероприятия можно увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников экзамена; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ и так далее.

    Помимо родителей,  возможность сдать пробный экзамен 23 марта предоставляется представителям органов власти, образовательных организаций, предприятий, СМИ. В прошлом году участие в акции принял губернатор Амурской области Василий Орлов, который стал высокобалльником ЕГЭ по истории.

    — Преимущество системы ЕГЭ в том, что она позволяет всем детям выступить на равных. Это возможность для талантливых ребят из «глубинки» поступить в хорошие вузы, — подчеркнул глава региона.

    Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в управление/отдел образования администрации своего города/района и подать заявку.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-roditeli-proveryat-legko-li-sdavat-ege//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0950 сек.