Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перспективные участки для масштабной жилищной застройки определили в Приамурье
    05.03.2021 10:15 510
    Концепцию жилищного строительства до 2030 года разработали в Приамурье. В регионе определили 12 наиболее перспективных участков для возведения домов. Так, по информации регионального правительства, это площадки в Благовещенске, Свободном и Циолковском, а также Благовещенском районе. Здесь, по оценке экспертов, можно возвести более двух миллионов «квадратов». 

    Развитие жилищное строительство должно получить в Белогорске, Тынде и Сковородине, в Ивановском, Тамбовском, Октябрьском, Константиновском, Белогорском и Сковородинском районах. 

    «Проблем с ипотечным кредитованием в области нет, но на рынке недвижимости нет достаточного числа предложений. В этой части ипотечное агентство может отчасти решать вопрос обеспечения жильем в формате арендного жилья, выступая в роли заказчика строительства. В дальнейшем, предоставляя жилье нуждающимся категориям граждан, в том числе работникам бюджетной сферы», — сказал Василий Орлов.

    Отмечается, что разработанная концепция направлена на создание рынка доступного жилья. Если для городов главная задача — реализация масштабных инвестпроектов, то для сельских территорий — создание условий для индивидуальной и малоэтажной застройки.

    «Основными этапами концепции является мониторинг потребности населения в жилье. Согласование будет предоставлять специальная межведомственная комиссия при правительстве Амурской области. Заказчиком строительства малоэтажных домов многоцелевого использования будет являться Амурское ипотечное агентство. В дальнейшем эта недвижимость может быть реализована или использована как арендное жилье для работников социальной сферы. В сельских территориях процесс строительства будет зависеть от самих собственников. Амурское ипотечное агентство будет проводить подбор и передачу в аренду земельных участков. Подведение дорог и подключение к электроснабжению предполагается централизованно за счет субсидий и компенсации части затрат. Контроль будет проводиться со стороны ГКУ «Строитель», — сказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/perspektivnyie-uchastki-dlya-masshtabnoy-jilischnoy-zastroyki-opredelili-v-priamure//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 242

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1326 сек.