НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↓04:10
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 53,7% · Измерение: 08.11.2026 04:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец ослеп на левый глаз из-за счета в караоке-баре

Благовещенец ослеп на левый глаз из-за счета в караоке-баре. Отдыхающие никак не могли решить, на чьи деньги они гуляют, поэтому пустили в ход кулаки, сообщает пресс-служба Амурского областного суда.

В конце февраля в «Стейк-Хаусе» произошел сильный конфликт. Две разные компании попали за один стол, где ели, пили и отдыхали. А когда пришло время оплачивать вечер, не все захотели делить счет пополам. Двое мужчин начали ругаться, а потом перешли от слов к драке. Буйный посетитель ударил собеседника коленом в лицо, из-за чего второй получил ушиб и ослеп на левый глаз.

Согласно решению суда, «драчуну» придется отсидеть год за решеткой. Кроме того, он также «попрощался» с 600 тысячами рублей в счет компенсации морального вреда. При вынесении приговора специалисты учли еще и алкогольное опьянение — это стало отягчающим обстоятельством дела.

Напомним, ранее еще один амурчанин лишился зрения из-за избиения.

Фото: spbdnevnik.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама