Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Россиянин голыми руками убил бешеную волчицу

Житель Воронежской области голыми руками убил бешеную волчицу на глазах у жены. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 9 апреля, в городе Борисоглебск. Россиянин заметил бегущего к нему зверя, когда гулял с женой около десяти часов вечера. В отличие от жены, принявшей животное за собаку, он сразу понял, что имеет дело с волком.

Когда хищник бросился на него и схватил за ногу, мужчина разжал ему челюсти, придавил к земле и задушил. В результате он получил травму ноги. Кроме того, пострадавшему придется пройти курс антирабической вакцинации, поскольку у убитого животного нашли бешенство.

«Я всю жизнь отработала здесь в ветеринарии, с 1987 года, при мне это первый случай — бешенство у волка», — утверждает представительница Борисоглебской районной станции по борьбе с болезнями животных.

 Фото: Globallookpress.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама