Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для амурских организаций могут снизить плату за вывоз мусора
    26.04.2021 18:30 509
    Сегодня, на дискуссионной площадке партии «Единая Россия» состоялась обсуждение сложившихся высоких нормативов накопления ТКО (твердых коммунальных отходов) для юридических лиц.

    В качестве спикеров выступили депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрея Домашенкин, руководитель ГБУ «Экология» Василия Офицеров и депутат Благовещенской гордумы Алексей Астафьев.

    «Те нормативы, которые существуют сейчас, в том числе для спортивных организаций, не лучшим образом сказываются на бизнесе. Все мы знаем, что предприниматели, чья деятельность так или иначе связана со спортом, до сих пор не восстановились от последствий пандемии и всех ограничительных мер. Спорт — это та сфера, которая приняла на себя большой удар.  Поэтому дополнительные затраты на вывоз мусора, конечно, сдерживают наших предпринимателей в развитии бизнеса», — отметил Андрей Домашенкин.



    В 2020 году ГБУ «Экология» провело замеры фактического образования отходов на 276 объектах в Благовещенске, Сковородине, Райчихинске и Ивановском районе. На основании этих замеров были рассчитаны новые нормативы, которые по большинству показателей значительно ниже существующих.

    «В соответствии с действующим порядком вся документация направлена для проведения экспертизы и оформления рекомендаций оператора. По итогам будет подготовлен нормативный документ для внесения поправок в постановление правительства Амурской области», — рассказал директор ГБУ «Экология» Василий Офицеров.

    Проект также пройдет публичные обсуждения с участием представителей регионального оператора и предпринимателей. Высказанные предложения также учтут в итоговом решении. 



    «Нормативы отчисления высоки, и в итоге сумма, которая ложится на плечи владельцев спортзалов и фитнес-центров, составляет десятки тысяч рублей. Например, для спортивного зала, в котором занимается 60 человек, сумма для уплаты счета более 20 тысяч рублей. Я считаю, есть все основания, чтобы эту ситуацию рассмотреть еще, но более детально с привлечением всех заинтересованных сторон — общественности, владельцев спортивных залов и фитнес-центров, представителей городских и областных властей», — предложил депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurskih-organizatsiy-mogut-snizit-platu-za-vyivoz-musora//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1466 сек.