Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

После издевательств над пациенткой в московской больнице уволили главврача

Главный врач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева в Москве был уволен после издевательств над пожилой пациенткой со стороны медсестер учреждения, фигуранты инцидента отстранены от работы, пишут iz.ru. 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы столичного департамента здравоохранения, распространенном 26 апреля.

Отмечается, что в медучреждении были проведены мероприятия внутреннего контроля.

«Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так и городской системы здравоохранения в целом. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», — сказано в тексте.

Вместе с этим московский депздрав выразил готовность оказывать максимальное содействие правоохранителям при проверке данного случая.

Накануне в Сети появилось видео, на котором медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. Автор утверждает, что медработники грозили «вырвать ногу» женщине. На кадрах слышен мат, а затем крик. Установлено, что пациентка была госпитализирована в терапевтическое отделение.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Первоисточник: portamur.ru
Реклама