НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↑08:22
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,7% · Измерение: 08.11.2026 08:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

76 «Километров Победы» преодолели участники автопробега в Приамурье

Четыре муниципалитета Приамурья объединил автопробег «Километры Победы». Мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, оно было посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками действа стали, в том числе, военнослужащие и юнармейцы.

Стартовал автопробег в Мемориальном сквере Белогорска. В дальнейшем его участники посетили Васильевку, Возжаевку и Пригородное. 

«День Победы — это особенный праздник. Автопробег «Километры Победы» символизирует наше стремление увековечить историческую память о том, что произошло 76 лет назад, — отметила организатор акции, председатель отделения Юнармии Белогорска Татьяна Кащенко. — С Победного мая 1945 года рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут годы, сменятся поколения, но в нашей памяти сохраняться страницы истории о подвиге наших прадедов, дедов и отцов». 

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, участники автопробега преодолели 76 километров.  В память о погибших в годы Великой Отечественной войны они возложили цветы и венки у памятников  на территории встречающих муниципалитетов.

Кроме того, в Белогорске 30 апреля состоялся городской велопробег, посвященный 76-й годовщине Победы.

Фото: belogorck.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама