Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье потратит более полумиллиарда рублей на ремонт дорог после паводка
    28.05.2021 14:42 393

    В Приамурье потратят более полумиллиарда рублей на восстановление дорог после паводков. 400 миллионов направят на ремонт региональных и межмуниципальных путей, а 150 миллионов уйдет на дороги местного значения. Кроме того, еще около 500 тысяч выделят на возмещение части затрат перевозчиков, работающих на регулярных межмуниципальных маршрутах, сообщает пресс-служба Заксобрания Приамурья.

    В областном парламенте состоялось 56 заседание, на котором депутаты перераспределили дополнительные доходы региона. В мае они превысили два миллиарда рублей. По итогу двух чтений бюджет скорректировали по 14 госпрограммам.

    — В 2021 году уточненные доходы областного бюджета составят 90,2 миллиарда рублей. Исходя из динамики за четыре месяца, общий объем налоговых поступлений увеличится на 766, 5 миллионов за счет налога на прибыль организаций и на 1,5 миллиарда за счет налога на доходы физических лиц, — рассказала министр финансов Амурской области Вера Артемьева.

    Кроме дорог, деньги также решили потратить на образование — более 250 миллионов рублей. Так, например, средства на ремонт заведений получат школы Райчихинска, Завитинска, Белогорска, Новобурейского, детские сады Благовещенска и ДЮСШ Маркова.

    — 62,8 миллиона рублей мы добавляем на замену окон в учебных заведениях Приамурья. Мы добавляем ещё девять муниципальных образований, которые ранее не получали средства на эти цели, а шести муниципалитетам оказываем дополнительную финансовую поддержку по замене окон. Речь идет об учреждениях как в сельской местности, так и в городских округах. К этому вопросу мы обращаемся уже в третий раз с начала года по мере увеличения регионального бюджета. На сегодняшний день понимаем, что возможность заменить деревянные окна на металлопластиковые этим летом получат около 60 образовательных учреждений. Это очень хороший старт для пилотной программы, — поделился председатель Заксобрания Приамурья Вячеслав Логинов.

    Еще в число расходов внесли капремонт кровли Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, реконструкцию инженерных коммуникаций в Благовещенском доме-интернате, а также разработку проекта благоустройства дома для одиноких престарелых «Ветеран». На это запланировали более 20 миллионов рублей.

    — Свыше 170 миллионов рублей по предложению министерства финансов области добавлено на здравоохранение. Средства направят на обновление фасада детской поликлиники в Райчихинске, где сейчас идут внутренние капитальные работы, и на приобретение мебели для нее же. Новую мебель получит и детская поликлиника в Зее, реконструкция которой должна завершиться до конца года. Часть этой суммы необходима для разработки проекта под строительство поликлиники в Поярково. В целом основная часть бюджетных средств, выделяемых в рамках этой госпрограммы, будет направлена на различные виды ремонтных работ в медицинских учреждениях Благовещенска, Свободного, Завитинска, Новобурейского, — пояснила председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Приамурья Лариса Сорокина.

    Фото: zsamur.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-potratit-bolee-polumilliarda-rubley-na-remont-dorog-posle-pavodka//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.