Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде демонтировали колесо обозрения

В Тынде демонтировали колесо обозрения. Работы по уборке развлекательного объекта стартовали 1 июня. Оставшийся металлолом планируют сдать, а на вырученные деньги купить новый аттракцион.

Напомним, колесо обозрение простояло в парке более 30 лет — с 1989 года. Оно устарело и стало небезопасным для горожан, поэтому его решили демонтировать. 

— Подрядчик передаст муниципальному предприятию металлолом, который потом сдадут, а вырученные деньги потратят на парк. Например, купим небольшой аттракцион, — рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

По словам главы столицы БАМа, парк нуждается в сильном обновлении на сумму около 100 миллионов рублей. Частично его получится преобразить за счет проекта «Формирование комфортной городской среды». Парк выбрали для благоустройства, и в следующем году с помощью 17 миллионов здесь оборудуют экозону. Остальную сумму надеются добрать на всероссийском конкурсе, к которому уже готовятся местные власти.

Фото: группа «Подслушано в Тынде»

Первоисточник: portamur.ru
Реклама