НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 68,6% · Измерение: 08.11.2026 05:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Девятиклассник на мокике врезался в «Хонду»

Вчера, 5 апреля, авария случилась в 12:30 в Зее. Автомобиль Toyota Sprinter сбил пешехода, девушку 1994 года рождения, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Пострадавшая получила ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Около 21:30 в Белогорске мокик Honda не уступил дорогу автомобилю Honda Civic.

— За рулем мокика был парень 1995 года рождения, он учится в девятом классе, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Подросток был доставлен в больницу с открытым переломом бедра со смещением.

В Благовещенске обошлось без аварий с пострадавшими, были арестованы шесть водителей. Двое автомобилистов, лишенные прав, проведут трое суток в изоляторе временного содержания Благовещенска. Еще четверо, пьяные и лишенные прав, были арестованы на срок от трех до 13 суток.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама