НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,5 °C ↓07:11
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 07:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Полицейские в Приамурье по необычной походке вычислили вора аккумуляторов

В Благовещенске полицейские смогли вычислить преступника по необычной походке. Мужчина украл несколько аккумуляторных батарей с охраняемого предприятия. Заметив это, директор фирмы обратился за помощью к правоохранителям.

Как выяснилось позже, пойдя «на дело», преступник ночью через крыши гаражей попадал на автобазу, где стояла спецтехника. За два «захода» ему удалось снять с машин и унести с собой шесть аккумуляторов. Ущерб составил 36 тысяч рублей.

Поймать вора помогли видеозаписи с камер наблюдения. Благодаря специфической походке полицейские узнали в ночном «госте» автобазы ранее судимого 42-летнего жителя. Задержать его удалось по месту жительства. У него дома находились четыре из шести украденных аккумуляторных батарей.

На подозреваемого завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама