НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 61,0% · Измерение: 08.11.2026 06:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские дети из подтопленных паводком территорий бесплатно отдохнут в «Океане»

Дети амурских семей, чье жилье нуждается в восстановлении после паводка, будут направлены во Всероссийский детский центр. Вопрос находится на контроле регионального министерства образования и науки. Ранее в адрес Минпросвещения РФ ведомством направлено официальное письмо с прошением рассмотреть возможность размещения юных амурчан в ВДЦ «Океан». Накануне заявка была одобрена.
– В «Океан» отправятся 50 детей, дома которых серьезно пострадали во время ЧС и чьи семьи наиболее остро нуждаются в помощи. Там они пробудут полноценную смену – с 7 по 28 августа. Списки ребят формируются на основании сведений, предоставленных муниципалитетами, – рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания регионального Минобрнауки Анна Норкина.
Всероссийский детский центр примет детей школьного возраста – от 7 до 16 лет. Проживание и питание для амурских ребят будет организовано на бесплатной для родителей основе. Деньги
на это планируется направить из резервного фонда области, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама