НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Гребень паводка ждут в Благовещенске на днях

В Благовещенске 30 июля ждут гребень паводка по реке Амур. Об этом информирует пресс-служба правительства Амурской области.
Кроме того, в столице региона 2 августа ожидают гребень паводка по реке Зея. Однако гидрологи не прогнозируют достижения отметок неблагоприятного явления.
В пресс-службе областного ГУ МЧС отмечают, что продолжает понижаться уровень воды в реке Томь в районе городского округа Белогорск. На утро 28 июля вода упала на 10 сантиметров до отметки 351 сантиметр. В садовом товариществе «Междуречье» остаются подтопленными 133 приусадебных участка. Благодаря проведенным превентивным мероприятиям удалось предотвратить подтопление приусадебных участков и жилых домов в поселке Остров Старица.

Также остаются подтопленными 15 приусадебных участков в селе Владимировка Благовещенского района. Частично подтоплены два участка автодорог в Свободненском и Серышевском районах.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама