НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дороги восстанавливают после мощных ливней в Приамурье

Дорожники восстанавливают участки трасс, поврежденные в Приамурье в результате мощных ливней. Напомним, из-за подъема воды в реках были разрушены подходы к мостам на 135 километра дороги Благовещенск  — Гомелевка и через реку Синель около Талакана. Также затруднен проезд из-за перелива на трассе Райчихинск — Завитинск. 

Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, к работам специалисты приступили с раннего утра. 

«На восстановление участка на 135 километре автодороги Благовещенск — Гомелевка задействована спецтехника: два погрузчика, один автогрейдер, четыре самосвала. Ведется отсыпка подхода песчано-гравийной смесью», — говорится в сообщении министерства.

 Восстанавливается также подход к мосту, разрушенному рекой Синель. Здесь работают пять самосвалов и экскаватор. На дороге Райчихинск-Завитинск ожидает спад воды, пока проезд возможен транспортом высокой проходимости.

Кроме того, по данным ГУ МЧС России по Амурской области, размыт участок автомобильной дороги сообщением Завитинск — Валуево в районе озера Неумывакино. Проезд здесь не возможен. В связи с этим без транспортного сообщения остается село Валуево.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама