НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Иностранцев, устроивших беспорядки на стройплощадке Амурского ГПЗ, депортировали из России

Шестерых иностранцев, принимавших участие в массовых беспорядках на стройплощадке Амурского ГПЗ и привлеченных к уголовной ответственности, принудительно выслали из России. Ранее решение об этом принял Благовещенский городской суд. 

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД, массовых беспорядки в Свободном произошедших летом 2020. Тогда конфликт между рабочими и руководством организации привел к погромам в офисных помещениях, магазине и салонах сотовой связи, жилых помещениях, расположенных в вахтовом поселке строителей.

«Всего с начала года к административной ответственности привлечены 23 иностранца, принимавших активное участие в массовых беспорядках на строительных объектах Свободного. Девять из них в настоящее время принудительно выдворены, остальных ожидает высылка в ближайшее время», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что въезд в Российскую Федерацию фигурантам дела запрещен на длительный срок.

Видео: 28.мвд.рф

Первоисточник: portamur.ru
Реклама