Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «В этом году в Приамурье обновят семь библиотек, два дома культуры и областной театр кукол»
    15.08.2021 16:20 435
    В Приамурье продолжается обновление учреждений культуры. Так, в рамках нацпроекта идет капремонт областного театра кукол и Домов культуры в Константиновке, Поляне и Жариково. Кроме того, стартовало строительство учреждения в Усть-Уркиме, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    В настоящее время в Доме культуры в Поляне Серышевского района уже обновили систему отопления и вентиляции, привели в порядок кровлю, полы и потолки, а также заменили окна. К 1 сентября установят двери и завершат внутреннюю отделку помещений.

    Что касается учреждения в Константиновке, то там идет монтаж электрооборудования и общестроительные работы на втором этаже. А в заведении в Жариково начали заниматься полами на первом этаже, устанавливать окна, штукатурить стены и перегородки.

    На сегодняшний день областной театр кукол тоже переживает преображение. Специалисты меняют систему отопления и сантехнику, электропроводку и светильники. Кроме того, бригада приводит в порядок кровлю и полы.

    — Нацпроект дает возможность ремонтировать, модернизировать и строить в регионе объекты культуры. Особенно важно это для отдаленных территорий области, жители которых не имеют возможности часто выезжать в Благовещенск и районные центры. Но при этом они не должны быть лишены возможности участвовать в культурной жизни региона, заниматься творчеством. В этом году в рамках нацпроекта в регионе обновят семь библиотек, капитально отремонтируют два дома культуры и областной театр кукол, а также приобретут оборудование для детских школ искусств. В Усть-Уркиме будет построен новый ДК, а в Доме культуры поселка Дипкун Тындинского района отремонтируют кровлю, — рассказал Василий Орлов.

    Кроме того, в рамках переоснащения муниципальных библиотек полностью завершена контрактация по учреждениям Благовещенска, Свободного, сел Ивановского и Константиновского района. А для Михайловского, Октябрьского и Бурейского районов закупают бытовую технику, декор, игровые модули и заключают договоры на обучение специалистов.

    Уже в следующем месяце планируется заключить контракты на ремонт учреждений культуры Константиновского и Тындинского районов. В первом случае хотят обновить фасад, систему отопления и пожарную сигнализацию, а в Дипкуне приведут в порядок кровлю.

    Напомним, в июне в рамках регионального проекта «Цифровая культура» выделили деньги на создание виртуального концертного зала в Белогорске. До 16 августа постараются заключить договоры на поставку оборудования, а сам зал откроют к 1 ноября.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-v-etom-godu-v-priamure-obnovyat-sem-bibliotek-dva-doma-kulturyi-i-oblastnoy-teatr-kuko//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 148

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1019 сек.