Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C20:04
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 56,7% · Измерение: 08.11.2026 20:04
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

«Почта России» назвала причину забастовки сотрудников в Свободном

В «Почте России» кратко прокомментировали ситуацию, которая возникла в Свободном. Напомним, ранее власти города сообщали о забастовке почтовых работников из-за невыплаты зарплаты.
 

Как уточнили в пресс-службе «Почты России», причиной забастовки стала задержка зарплаты начальнику отделения № 676456 в Свободном. Причем уточняется, что на данный момент филиал организации работает в обычном режиме.

– Все сотрудники получили заработную плату вовремя 13 августа. Только начальнику отделения из-за переподписания документов персональную выплату перенесли на 17 августа, ей уже объяснили причины задержки и извинились. Сожалеем, что людям пришлось столкнуться с подобной ситуацией, – пишет «Почта России».

Между тем, согласно открытым данным, в Свободном расположены несколько почтовых отделений. Какова ситуация в остальных, на момент публикации материала выяснить не удалось.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама