НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин обокрал пенсионера, забравшись в его квартиру через окно

В Талакане полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
В отдел полиции поступило сообщение от жителя поселка Талакан, мужчины 1956 года рождения. Пенсионер поведал, что кто-то пробрался в его дом и украл ценные вещи. По данному факту возбудили уголовное дело.
– В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник проник в квартиру, находящуюся на первом этаже, через открытое окно. Хозяина в это время дома не было. Среди похищенного – ТВ-приставка и мобильный телефон, – рассказывают в УМВД.

В преступлении заподозрили мужчину 1986 года рождения, ранее судимого. Отмечается, что он уже сознался в содеянном. Похищенный телефон возвращен владельцу.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама