Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C20:04
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 56,7% · Измерение: 08.11.2026 20:04
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Фазанарий в Благовещенском районе пострадал из-за паводка

Ферма фазанов, расположенная на дачном участке в Усть-Ивановке, понесла потери. Паводок забрал более 70 птиц. Еще столько же осталось на территории затопленного участка. По словам владельца фермы Алексея Першина, часть птенцов удалось временно переселить в село Чигири, остальные живут в родных пенатах.

  — Я сделал им небольшие плоты, где они едят и живут. Некоторые сидят на ветках, они мокнут, поскольку дождь не прекращается. Выпустить в природу их тоже нельзя, они еще слишком малы и не приспособлены к самостоятельной жизни. К сожалению, вода уходит медленно. Сегодня заказал откачку воды с участка, но когда дойдет очередь — непонятно, — поделился Алексей.

Хозяин фазанария уже посчитал примерные убытки от паводка. Только падеж части поголовья «стоит» порядка 50 тысяч рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама