НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,9 °C ↓03:49
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 48,6% · Измерение: 08.11.2026 03:49
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

И Всемирный день рыболовства

Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме, указывает calend.ru.

Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человека. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда.

Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе.

Все больше и больше людей понимает, что рыбная ловля это прекрасное средство укрепления духовных и физических сил. О рыбалке и обо всем, что с ней связанно, вы можете почитать в блоге Егор и Ко на нашем портале.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама