НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Чигирей забил знакомого тяпкой и оставил замерзать в лесу

Девять лет проведет в колонии строгого режима 30-летний житель села Чигири. Суд признал его виновным в убийстве.

Как сообщает прокуратура Амурской области, 17 октября А.Терехов пришел в гости к своему знакомому и его сожительнице. Женщина спала, а мужчины решили скоротать время за спиртным. В ходе застолья родилась идея — померяться силой на руках. Победителем оказался гость.

Хозяин дома не мог стерпеть такого оскорбления и стал угрожать оппоненту ножом. Терехов еще раз доказал свое превосходство в силе — сначала избил несговорчивого «проигравшего», а в разгар драки схватил тяпку и забил его до полусмерти.

Когда владелец дома перестал подавать признаки жизни, Терехов оттащил его тело в лесной массив и оставил замерзать. Сам же вернулся и продолжил выпивать — уже с проснувшейся сожительницей только что убитого им человека. Ей он соврал, что товарищ уехал в Белогорск. На следующий день Терехов вернулся в лес, где оставил убитого и закопал его.

Теперь «силачу» предстоит провести в колонии строгого режима девять лет. При этом, суд, вынося наказание, учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и явку с повинной.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама