Суббота, 18 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Лжеприставы пытались обмануть амурчанку, прислав «уведомление о задолженности»
    14.01.2023 12:07 318
    Жительница Благовещенска разоблачила мошенников, которые выдали себя за судебных приставов. Амурчанка 13 января получила письмо по электронной почте, в котором находился документ под названием «уведомление о задолженности». — Я находилась на работе, примерно после обеда пришло оповещение на телефон из почты. Я увидела письмо и, если честно, сначала очень сильно напугалась, так как отправителем значилась федеральная служба приставов. В содержании письма сообщалось, что мой долг составляет 24 с лишним тысячи рублей, и это чревато блокировкой моих банковских карт. И когда открыла письмо, обратила внимание, что домен электронной почты — @mail.ru — это вряд ли государственная почта. А также обратила внимание, что в числе получателей значилась не только я, было несколько адресов, тогда я поняла, что это спам, — рассказала амурчанка. К письму был приложен архив с документами. Его девушка открывать не стала, заподозрив неладное. Жительница Благовещенска добавила, что оплатила налоги позже положенного, поэтому чуть не попалась на удочку обманщиков, подумав, что ее дело могло уйти в производство из-за долга. В УФССП России по Амурской области Порт Амуру подтвердили, что адрес электронной почты, с которого пришло письмо fssprus.gov@mail.ru не является адресом службы судебных приставов. В ведомстве действует домен @fssp.gov.ru. В пресс-службе управления призывают амурчан быть предельно внимательными и аккуратными с подобного рода письмами — ни в коем случае не переходить по предложенным ссылкам и не открывать подозрительные документы. Судебные приставы уведомляют граждан через портал Госуслуг. А если у человека нет личного кабинета, то обычной почтой либо в ходе рейда, сообщили в УФССП России по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ljepristavyi-pyitalis-obmanut-amurchanku-prislav-uvedomlenie-o-zadoljennosti//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 123

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »