НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↓02:50
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 46,9% · Измерение: 08.11.2026 02:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В выходные стартует областная спартакиада пожилых людей

Амурчане пенсионного возраста со всей области выяснят, кто самый спортивный в ходе финальных соревновании на стадионе «Амур». На протяжении двух дней, 3-4 сентября, участникам предстоит состязаться в семи видах спорта. Всего в спартакиаде примут участие более 240 мужчин и женщин, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На заключительный этап соревнований прибудут команды-победители отборочных туров из разных городов и районов области. Ожидается, что на спортплощадках сойдутся 17 районных и 7 городских сборных.

Организаторами строго определен минимальный возраст участников: мужчины не младше 60 лет, женщины — 55 лет. В каждой из команд должно быть девять участников: по пять мужчин и четыре женщины-участника, а также один представитель.

Спортсменам предстоит продемонстрировать свои спортивные умения в шахматах, шашках, городках, настольном теннисе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и комбинированной эстафете.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама