НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,2 °C ↓04:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 58,9% · Измерение: 08.11.2026 04:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье приедет министр связи

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в начале октября посетит Приамурье. Цель визита — приемка вещательных станций цифрового телевидения, установленных в регионе, и оценка работы по строительству объектов сотовой связи вдоль федеральной трассы «Амур».

Информацию о грядущем визите АП подтвердили в приемной министра. Известно, что вояж по федеральной трассе намечен на третье и четвертое октября. Напомним, что представители операторов «Большой тройки» обещали, что к первому октября мобильной связью можно будет воспользоваться на протяжении всей автомагистрали, соединяющей Читу и Хабаровск. В Москву из рабочей командировки Игорь Щеголев планирует возвратиться из Благовещенска: вылет запланирован на пятое октября.

Более подробной информацией о программе пребывания министра ни в приемной, ни в пресс-службе министерства вчера вечером не располагали. Известно, однако, что, кроме Амурского ОРТПЦ, визита министра ждут и в амурском представительстве «Ростелекома».

Фото: digit.ru.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама