30
31
  • Амурская сборная по мини-футболу успешно стартовала на чемпионате ДФО
    20.11.2023 17:17 63
    В Хабаровске набирает обороты чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу. Амурскую область представляет футбольный клуб «Благовещенск». Всего в турнире 14 команд, организаторы разбили их на две подгруппы. Амурчане попали в один пул с двумя командами из Якутии и Хабаровска, также в борьбу за чемпионство вступили два коллектива из Приморья. ⁣ Как сообщает минспорта, игры стартовали в субботу. В матче-открытии участвовали ФК «Благовещенск» и якутский «Манчаары». В первом тайме дважды вперед выходили амурчане (отличились Виктор Щербаков и Вячеслав Воякин), но оба раза якутские футболисты сравнивали счет. Во второй половине уже они вышли вперед, а концовка встречи получилась по-настоящему жаркой: за минуту до финального свистка наши спортсмены забили дважды. Сначала отличился Кирилл Сахно, а победный мяч (и дубль) — на счету у Виктора Щербакова. В итоге 4:3. ⁣ Воскресная встреча для благовещенцев выдалась менее напряженной. За два тайма амурчане поразили ворота «Поллукса» из Советской Гавани пять раз, а в ответ пропустили лишь один. Гол на последней минуте встречи на исход никак повлиять не смог. ⁣ «Борьба за выход из группы продолжается. По регламенту турнира, команда, занявшая первое место, выходит в финал, где встретится с победителем второй подгруппы. Судьбу бронзовых наград в очной встрече определят коллективы, занявшие в своих подгруппах вторые места», — сообщает региональный минспорта. Фото: t.me/min_fks28