НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В четверг губернатор вручит десяти одаренным амурчанам по 20 тысяч рублей

В четверг, 17 ноября, губернатор области Олег Кожемяко вручит стипендии одаренным детям, отличившимся в сфере культуры и искусства. Ежегодная церемония пройдет в зале амурской филармонии в 14 часов.

В этом году размер стипендии увеличился, теперь она составляет 20 тысяч рублей. Церемония проходит с 2000 года. Всего за десять лет стипендии получили 120 лучших учащихся школ искусств, участников творческих коллективов, победителей конкурсов, выставок и фестивалей.

В 2011 году стипендию губернатора получат десять учащихся из Благовещенска, Тынды, Райчихинска, Зеи и Свободного. Не останутся в стороне и наставники молодых дарований — им будут вручены благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама