Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C19:33
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 08.11.2026 19:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде обокрали строящийся торговый центр

Двое строителей из Тынды решили разжиться на своих работодателях. Снующих по территории возводимого торгового центра мужчин в 2:30 заметил охранник. Связываться с ночными «гостями» мужчина самостоятельно не решился и позвонил в полицию.

Стражи порядка задержали «напарников». К тому времени мужчины уже успели вынести за пределы стройплощадки три пачки кафельной плитки, восемь банок теплоизоляции и евробатарею.

— Были задержаны двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения. В отделении полиции выяснилось, что последний был ранее судим. Там же стало известно, что оба работают строителями на этом объекте, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина. — Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама