Пятница, 17 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Благовещенске осудили владельца нелегального хостела, где в пожаре погибли пять человек
    22.07.2025 14:16 230
    В Благовещенске суд рассмотрел уголовное дело в отношении владельца нелегального хостела, где пожар унес жизни пяти человек. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приговорили к реальному сроку. Отбывать наказание — шесть лет лишения свободы — он будет в колонии общего режима. Как сообщает прокуратура Амурской области, фигурант — мужчина 1966 года рождения — организовал в нежилом помещении 12 отдельных комнат, которые сдавал в аренду. При этом в помещениях была не создана система обеспечения пожарной безопасности. Ночью 13 марта из-за аварийного режима работы электрооборудования произошел пожар. Погибли пять человек, трое получили травмы. Благовещенский городской суд признал владельца незаконной «гостиницы» виновным по части 3 статьи 238 УК РФ. Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с организацией и функционированием мест, предназначенных для постоянного проживания людей, на 2 года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-osudili-vladeltsa-nelegalnogo-hostela-gde-v-pojare-pogibli-pyat-chelovek//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 113

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »