Вторник, 14 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Погибший в авиакатастрофе в Приамурье пилот не имел права управления вертолетом
    21.02.2026 16:36 113
    Пилот, который погиб в результате авиакатастрофы в Амурской области, не имел права на управление вертолетом. Об этом сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Благовещенская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента с вертолетом Robinson. В надзорном ведомстве выяснили, что вертолет был обнаружен всего в полутора километрах от места взлета. Борт был разрушен. На месте происшествия найдены тела трех погибших. Установлено, что воздушное судно принадлежало погибшему пилоту, который не имел права управления им, полет осуществлен без уведомления органов аэронавигации, вертолет не был официально зарегистрирован в установленном порядке (регистрационные знаки отсутствовали). На место происшествия выехал Благовещенский транспортный прокурор. Напомним, прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц). Расследованием занимается Забайкальский следственный отдел Восточного МСУТ СК России.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pogibshiy-v-aviakatastrofe-v-priamure-pilot-ne-imel-prava-upravleniya-vertoletom//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 67

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »