НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↓04:00
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 51,9% · Измерение: 08.11.2026 04:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Белогорске перед судом предстанет водитель погрузчика

В Белогорске по обвинению в причинении смерти по неосторожности перед судом предстанет 55-летний водитель строительной техники. По версии следствия, в сентябре прошлого года по вине мужчины погиб человек.

Как сообщает амурское следственное управление, ДТП с участием погрузчика и пешехода произошло 12 сентября 2011 года в селе Поляна. Водитель спецтехники, разгружая цемент на территории фермы, повел автомобиль задним ходом и не заметил пешехода. 60-летний мужчина от полученных травм скончался под колесами погрузчика.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, — подытожил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама