НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↓04:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 64,5% · Измерение: 08.11.2026 04:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске полицейские сняли с рейсового автобуса пьяного пассажира

Пассажиры пригородного рейсового автобуса накануне, 23 января, обратились в полицию. Как выяснилось, позвонить в дежурную часть амурчан вынудил пьяный мужчина.

— Сигнал поступил в 21:50. Мужчина, ехавший на рейсовом автобусе в Благовещенск, всю дорогу мешал пассажирам, приставал к кондуктору, выражался нецензурной бранью и так далее. В черте города наш экипаж встретил автобус и снял этого пассажира. Честно говоря, для Благовещенска этот случай — большая редкость. Обычно конфликты такого рода решаются без вмешательства полиции, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Мужчина 1952 года рождения оказался в изрядном подпитии. Выполнять требования полицейских и выйти из автобуса он не спешил, напротив, послал стражей порядка куда подальше. В итоге полицейским пришлось выводить дебошира в наручниках. Буйному пассажиру придется заплатить штраф за хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама