Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,5 °C14:31
Подробнее
Давление: 760,5 мм рт. ст. · Влажность: 34,1% · Измерение: 08.11.2026 14:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Священник авиабазы «Украинка» и ключарь Благовещенского кафедрального собора отправились на сборы военного духовенства

Два священнослужителя Благовещенской епархии отправились на сбор военного духовенства, который проходит в рамках ХХ Рождественских чтений в Москве.

Это уже второй сбор штатных капелланов, который собирает Русская православная церковь для повышения квалификации батюшек, работающих с воинскими частями. Амурскую область на московских сборах представят ключарь Благовещенского кафедрального собора иерей Сергий Бондаренко, координирующий епархиальную работу с вооруженными силами, а также его сын — игумен Иннокентий, который является штатным священником авиабазы «Украинка» поселка Серышево.

Духовенство ожидают семинары, пленарные заседания и конференции, посвященные проблемам сотрудничества церкви и армии. В ходе мероприятия военные священники встретятся с главой Русской православной церкви — Святейшим патриархом Кириллом.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама