НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 61,0% · Измерение: 08.11.2026 06:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В день выборов свободненцы решат, надо ли вернуть своему городу прежнее имя

4 марта одновременно с выборами президента и мэра в Свободном пройдет и народный референдум. Горожане ответят на три вопроса: согласны ли они к 100-летнему юбилею города вернуть первоначальное наименование улицам, считают ли необходимым ввести уроки православной культуры в школах, стоит ли возвращать городу его первоначальное имя Алексеевск. Об этом сообщает gzt-sv.ru.

Как пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Свободного Александр Данилов, опрос не должен проводиться в помещениях для голосования — это запрещено законом. Но в зданиях, где будут проходить выборы, это сделать можно. В фойе, например, или на другом этаже.

В зданиях, где расположены центры избирательных участков, будут работать по два человека с опросными листами. Эти сотрудники после голосования горожан на избирательных участках (без препятствия для волеизъявления граждан!) предложат поставить «галочки» в опросных листах. Участковые избиркомы для этого вида голосования предоставят старые урны.

Фото Владимира Межова.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама