НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,2 °C ↓04:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 58,9% · Измерение: 08.11.2026 04:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурский минобр определился с местами проведения единого госэкзамена в селах региона

Вчера, 29 февраля, в амурском министерстве образования и науки состоялось первое заседание государственной экзаменационной комиссии по проведению ЕГЭ в регионе в 2012 году.

На заседании шла речь о нормативных документах, регулирующих организацию и проведение единого госэкзамена, об организационно-территориальной схеме его проведения на территории области. Обсуждались сроки информирования участников экзамена о результатах ЕГЭ и выдачи им свидетельств.

Кроме того, комиссия утвердила состав председателей предметных комиссий по проверке экзаменационных работ и пункты проведения ЕГЭ в отдаленных населенных пунктах области, сообщает амурское министерство образования.

Напомним, основная волна ЕГЭ в этом году начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня — по иностранному и химии, 7 июня — по математике, 13 июня — по обществознанию и химии, 16 июня — по географии и литературе. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни. Кроме того, досрочная сдача ЕГЭ стартует 20 апреля и продлится до 4 мая.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама