НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:10
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 48,7% · Измерение: 08.11.2026 03:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В марте в Благовещенске пройдет учебная смена юных музееведов

С 21 по 23 марта в Благовещенске пройдет областная учебная смена юных музееведов «Живая традиция и ее истоки». Поучаствовать в мероприятии приглашают ребят из всех городов и районов Приамурья.

За несколько дней юные исследователи смогут узнать об организации этнографического музея в школе, научатся проводить музейные интерактивные образовательные экскурсии,  изучат убранство русской избы, поработают с документальными и письменными источниками по истории области, а также побывают в электронном зале отдела президентской библиотеки.

Мероприятие проводится в рамках Года российской истории с целью изучения и сохранения историко-культурного наследия области, сообщает амурское министерство образования и науки.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама