НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Вера Щербина сменила кресло министра финансов на должность редактора газеты

В газете полгода назад стартовал проект «Приглашенный редактор». Руководящую должность уже занимали региональный министр внешнеэкономических связей и туризма Игорь Горевой и мэр Белогорска Станислав Мелюков. Теперь временно исполнять обязанности главного редактора будет и Вера Щербина. Кстати, попробовать свои силы в журналистике она согласилась охотно.

Ближайшую неделю министр будет участвовать в создании спецномера. Сегодня в редакции газеты она провела первую планерку. С журналистами обсудила и выбрала темы будущего выпуска.

— Вы знаете, бывают такие случаи, когда все хочется бросить и куда-то уйти. Но, наверное, уже поздно, и прикипаешь с годами к своей профессии. Когда ты уже как специалист состоялся, трудно начинать сначала. Боюсь оказаться не столь профессиональной, как коллеги, которые сидели за столом, — призналась Вера Георгиевна журналистам.

Вера Щербина даст свои советы по ведению домашней бухгалтерии, а также поделится некоторыми семейными рецептами. Выпуск под ее редакторством выйдет в пятницу, 23 марта.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама