Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Для социальных перевозок благовещенских инвалидов закупят пять газелей
    29.03.2012 15:33 388

    Для перевозок инвалидов и ветеранов с окраин Благовещенска в центр планируют закупить специальные авто. Сегодня этот вопрос стал самым обсуждаемым на заседании городской думы, сообщает tvgorod.ru.

    С просьбой софинсировать покупку 30 автобусов специалисты администрации обратились к депутатам еще на прошлом бюджетном комитете. К сегодняшнему заседанию подготовили экономическое обоснование, из которого следует, что транспорт будут закупать в течение трех лет.

    В основном это будут большие автобусы для работы на маршрутах. Пять газелей планируют закупить специально для социальных перевозок.

    Газели для подобных целей — транспорт что надо, одобрили депутаты. Гораздо экономичнее, чем автобусы повышенной вместимости.

    — Как сейчас делают автобусы — подъезжает этот ПАЗ здоровый, например, к дому ветеранов и ждет, когда поедут ветераны в поликлинику. Один-два выйдут, ну, максимум шестеро. Бешеные затраты. Никто их автоколонне не возвращает, — отметил депутат городской думы Виктор Архипов.

    Правда, по какому расписанию будут работать экспрессы и только ли на социальных перевозках, еще не решено. Ответы на эти вопросы депутаты ждут от специалистов на очередном комитете по бюджету.

    — Какой номер будет у этого автобуса, как он будет ходить — все эти нюансы нужно уточнить до 12 апреля, — сказал глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

    Заключать договоры лизинга специалисты будут только после того, как вопрос проработают детально. Хотя принципиальное согласие выделить деньги на покупку транспорта депутаты дали.

    — Я прошу поддержать покупку автобусов, тем более, что область поможет деньгами, — обратился к коллегам-депутатам председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Калашников.

    На 5 миллионов городских рублей область в этом году выделит 14 миллионов. Всего же за три года на обновление парка придется потратить свыше 100 миллионов рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dlya-sotsialnyih-perevozok-blagoveschenskih-invalidov-zakupyat-pyat-gazeley//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 150

подробней »