НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Умерла женщина накануне поучившая ожоги в пожаре в Тыгде

Амурская область, 23 апреля, portamur.ru. Пострадавшая при пожаре в поселке Тыгда Амурской области женщина, у которой были серьезные ожоги, в воскресенье скончалась, сообщил РИА Новости в понедельник глава поселка Николай Мамутин.

— Женщина 1935 года рождения получила во время пожара ожоги третьей степени и поступила в больницу в тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, но в воскресенье она умерла, — сообщил собеседник агентства.

По его словам, с пострадавшими продолжают работать психологи, так как некоторые не могут самостоятельно справиться с пережитым горем.

Большинство погорельцев не захотели покидать поселок и разместились у знакомых, родственников, в пяти купейных вагонах, которые предоставили железнодорожники, и в поселковом клубе.

В Тыгду начала поступать гуманитарная помощь из Благовещенска, Белогорска и других городов и районов области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама