НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,6 °C ↓05:01
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 64,8% · Измерение: 08.11.2026 05:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дальний Восток взял «бронзу» в международном турнире «Победа»

Санкт-Петербург – Амурская область, 11 мая, portamur.ru. В Санкт-Петербурге завершился традиционный, 12-й по счету международный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа». В составе Дальневосточного федерального округа в нем принимали участие спортсмены Амурской области. Домой они вернулись с бронзовыми медалями.

Дальневосточники выступали в группе, в которую входили самбисты восьми федеральных округов и трех стран — США, Финляндии и Латвии. Сборная ДФО состояла из десяти борцов, пять из представляли Приамурье. В первом круге она нанесла поражение латвийским юношам — 7:3, во втором взяла верх над командой Уральского федерального округа — 6:4. И только в полуфинале уступила будущим победителям — самбистам Центрального федерального округа — 3:7.

— Третье место на таком представительном турнире — большой успех дальневосточного самбо, — отметил тренер ОСДЮСШОР Виктор Курашов. — Вдвойне приятно, что половина сборной Дальнего Востока — наши самбисты. Из амурчан выделю Станислава Петрова, Мушеха Абраамяна и Владислава Кокарева, одержавших по две победы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама