НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенск заволокло дымом

Благовещенск, 19 мая, portamur.ru. Сегодня с утра в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области начали поступать звонки от жителей Благовещенска, обеспокоенных белой дымкой заволокшей весь город, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.
В результате сложившейся обстановки вокруг областного центра было организовано патрулирование территории оперативными группами сил РСЧС. По итогам патрулирования очагов лесных пожаров и палов в Благовещенске и Благовещенском районе выявлено не было.
Было выявлено возгорание мусора на территории городской свалки. Данное возгорание было ликвидировано, однако причиной задымленности в городе оно не послужило, так как дым распространялся в другом направлении.
Причина задымления на данный момент выясняется.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама