НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 68,6% · Измерение: 08.11.2026 05:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амир Галлямов стал министром спорта Подмосковья

Амурская область, 29 мая, portamur.ru. Бывший член Совета Федерации от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов возглавил министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Фамилия нового министра уже появилась на сайте правительства Подмосковья — mosreg.ru.

Напомним, что Амир Наилевич Галлямов с июля 2007 по март 2012 года представлял Амурскую область в Совете Федерации. В Совфеде он был членом комитета по делам Федерации и региональной политике, а также входил в состав комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Некоторые СМИ называют нового подмосковного министра одиозным, вспоминая данные его декларации о доходах и имуществе. По информации на 2010 год, при вполне скромном доходе в 2,7 млн. руб. у господина Галлямова имелись в собственности: Bentley Continental, Porsche 996 Carrera, Maserati Granturismo, Ferrari 550 Maranello, по три Mercedes и Toyota — сообщает «Московский Комсомолец».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама