НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,3 °C ↓04:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 60,1% · Измерение: 08.11.2026 04:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Следователей заинтересовал факт удержания жителем Поднебесной двух благовещенских подростков

Амурская область, 28 июня, portamur.ru. В Амурской области проводится доследственная проверка по сообщению об удержании гражданином Китая двух малолетних детей.  

Как сообщало ИА «Порт Амур», информация о том, что на набережной Зеи гражданин КНР насильно удерживал на складе двоих подростков поступила в дежурную часть вечером 25 июня. К месту преступления выехал экипаж Госавтоинспекции, который нес службу в данном районе. По показаниям свидетеля, гражданин Китая поймал десятилетних мальчиков и запер их в складском помещении.

По требованию полицейских гражданин КНР открыл склад, на котором были обнаружены дети. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый, подростки и свидетель были доставлены в отдел полиции. По предварительной информации, китаец перепутал мальчиков со своими знакомыми. Иностранец рассказал сотрудникам полиции, что два дня назад подростки ограбили его склад.

— По указанным фактам следственными органами СКР по Амурской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама