НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:10
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 48,7% · Измерение: 08.11.2026 03:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Из-за непогоды без света накануне остались жители Тамбовского района и областного центра

Амурская область, 10 июля, portamur.ru. Ливневые дожди с грозами накануне оставили без света жителей части Благовещенска и нескольких сел Тамбовского района. В областном центре грозовые отключения электричества были кратковременными.

— Из-за перенапряжения срабатывало автоматическое отключение, после перераспределения напряжения система автоматически включалась, — рассказала пресс-секретарь «Амурских электрических сетей» Инга Шилова.

В Тамбовском районе помимо грозовых отключений были и небольшие повреждения. В нескольких районах Тамбовки отключение электричества произошло около 23:30. Без света селяне оставались примерно на час. Около часа не было электричества и в Лермонтовке.

— Оперативно-ремонтные бригады восстановили подачу электроснабжения примерно за час. Повреждения были незначительными. На сегодняшний день все неполадки устранены, отключений электричества нет, — добавила Шилова.

Чрезвычайных происшествий, связанных с прошедшими ливнями, не зарегистрировали и в региональном управлении МЧС. Как сообщила начальник пресс-центра ведомства Раиса Копырина, помощь спасателей, к счастью, не потребовалась.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама