Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Амурской области прокуратура наказала приезжий цирк за непронумерованные огнетушители

Амурская область, 15 августа, portamur.ru. В Приамурье за нарушение требований пожарной безопасности оштрафован руководитель передвижного цирка «7 континентов», остановившегося в Городском парке Благовещенска.

Сотрудники надзорного органа проверили, как соблюдается в цирке законодательство о пожарной безопасности. Увиденным прокурорские работники остались недовольны.

Как сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, на день проверки в «7 континентах» отсутствовали: инструкция мер пожарной безопасности; свидетельства о прохождении работниками обучения пожарно-техническому минимуму; нумерация на огнетушителях; журнал их учета, а также план эвакуации людей при пожаре.

В отношении руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге предприниматель был оштрафован на шесть тысяч рублей. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама