НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:52
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

ФК «Амур-2010» оштрафовали на 20 тысяч рублей

Благовещенск, 31 августа, portamur.ru. Вновь контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза за несоответствующее поведение болельщиков оштрафовал ФК «Амур-2010». Теперь уже за беспорядки на благовещенском стадионе.

Так сумму в 20 тысяч рублей придется оплатить за «скандирование зрителями оскорбительных выражений и бросание предметов на прилегающую к полю территорию во время матча Первенства России «Амур-2010» (Благовещенск) — «Якутия» (Якутск)», пишет официальный сайт Российского футбольного союза.

Напомним, игра между «Амуром-2010» и «Якутией» проходила 24 августа на благовещенском стадионе «Амур». Тогда ни одна из команд не смогла забить гол. Итог встречи — 0:0.

К слову, ИА «Порт Амур» уже писал о штрафе, который выписали благовещенскому клубу за неприемлемое поведение фанатов во время матча во Владивостоке. Тогда болельщик «Амура-2010» в поддержку своих любимцев, не дождавшись окончания игры, зажег фаер.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама