НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,9 °C ↓03:49
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 48,6% · Измерение: 08.11.2026 03:49
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жители дома на «хлопке» использовали белье как аргумент в войне против предпринимательницы

Благовещенск, 8 октября, portamur.ru. На минувшей неделе состоялось очередное заседание городского суда по делу жителей района Хлопкопрядильной фабрики и предпринимательницы Татьяны Расолько, желающей построить двухэтажный магазин вблизи дома по адресу: Текстильная, 32.  

Суд выслушал претензии жителей дома к бизнес-леди, а также рассмотрел ходатайство председателя дома Александра Косткина об экспертизе их жилища.

— С нашей стороны было подано ходатайство на рассмотрение вопроса о проведении строительно-технической экспертизы на предмет соответствия нормам и правилам строительства здания, которое планирует возвести предпринимательница, — рассказал Александр Косткин. — Также мы просим провести экспертизу на эксплуатацию данного земельного участка, так как если он будет занят, то жильцы будут лишены возможности не то, чтобы парковать свои машины, но и даже устанавливать бельевые веревки, так как собственного двора у нас нет.  

Решение по проведению экспертиз будет принято в конце недели на очередном заседании суда.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама